Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В случае нового локдауна в Киеве введут электронные спецпропуска

В случае нового локдауна в Киеве введут электронные спецпропуска
Фото: facebook.com/povoroznyk.m

В случае нового локдауна в Киеве введут электронные спецпропуска на транспорт. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

- Учитывая предыдущий опыт, мы решили, что в случае необходимости введения в столице строгого локдауна, для перевозки общественным транспортом работников критической инфраструктуры будут введены электронные пропуска… Как только работа над алгоритмом будет завершена, его опубликуют на официальном портале КГГА, - написал чиновник в Фейсбуке.

Поворозник попросил руководителей предприятий критической инфраструктуры определить потребность в пропусках и сориентироваться, для кого они могут быть необходимы. Пока списки в КГГА направлять не нужно. Инструкцию об оформлении электронных пропусков опубликуют на официальном портале Киева. 

29 июля мэр Виталий Кличко сообщил о 195 новых случаях коронавируса в столице за последние сутки. Больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком районе - 35, в Соломенском - 34 и в Святошинском районе - 33 случая. Новую вспышку коронавируса не исключают в МОЗ. По словам главного санитарного врача Украины Игоря Кузина, из-за распространения штамма "Дельта" это вопрос времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Если завтра локдаун: встречаем очередной карантин во всеоружии