Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Беларусь получила собственную вакцину от коронавируса

Беларусь получила собственную вакцину от коронавируса
Фото: reuters

Беларусь получила собственную вакцину от COVID-19. Ее хотят приспособить к штаммам коронавируса, которые появятся в будущем. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, передает Белта.

- В пробирке мы вчера получили свою вакцину - белорусскую. Другую, отличную от того, что мы сегодня покупаем. Как врачи называют, живую вакцину, - сказал он.

По его словам, белорусскую вакцину не спешат выводить в массовое применение.

- Мы не торопимся. Мы посмотрим, что будет послезавтра, когда изменится болезнь. Потому что штамм будет совсем другой. У нас сегодня есть вакцины, которые работают. По российским технологиям, китайские купили. А завтра мы свою вакцину, которая уже в пробирке, приспособим к тому штамму, который мы будем иметь. Кто его знает, как жизнь сложится, - добавил он.

Ранее Лукашенко заявлял, что на разработку вакцины может уйти около двух миллионов долларов. Также известно, что в Беларуси готовятся к началу выдачи сертификатов о вакцинации от COVID для тех, кто планирует выезд за границу. Такой документ будет выдаваться в пункте проведения вакцинации на платной основе по желанию человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Путешествие по Европе на второй год пандемии