Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Австрии людям запретили ходить в магазины без отрицательного COVID-теста

В Австрии людям запретили ходить в магазины без отрицательного COVID-теста
Фото: Рейтерс

Жителям Австрии можно будет посещать организации сферы услуг и непродовольственные магазины только при наличии отрицательного теста на коронавирус. При этом он должен быть сделан не более 48 часов назад, пишет The Local.

Обязательное наличие отрицательного теста на коронавирус будет действовать после окончания пасхальных каникул - 7 апреля. В целом же карантин в стране продолжен пока до 10 апреля.

Для посещений продуктовых магазинов и организаций, которые предоставляют "жизненно важные" услуги, тест на коронавирус не требуется. Речь идет о банках, супермаркетах, аптеках и почтовых отделениях.

Решение о частичном ужесточении карантина было принято властями Австрии перед пасхальными праздниками. В стране с 1 по 6 апреля был запрещен въезд и выезд из трех федеральных земель на востоке страны - Вены, Нижней Австрии и Бургенланда.

В Украине же продолжает действовать адаптивный карантин. При этом в "красной" зоне продолжают находиться 11 областей. В них действуют наиболее строгие карантинные ограничения. Кроме того, ряд местных властей самостоятельно приняли решение о введении локдауна. По словам главы Минздрава введение комендантского часа в стране не планируется. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевские такси: Цены выросли? Это не мы виноваты, это автоматическая реакция на повышенный спрос

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Австрия