Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве часть водителей маршруток отказалась работать в условиях локдауна

В Киеве часть водителей маршруток отказалась работать в условиях локдауна
Фото: Фото: LIGA.net

Часть столичных перевозчиков 6 апреля не вышли на маршруты из-за низкого пассажиропотока. В условиях локдауна водители не могут заработать и даже "отбить" стоимость горючего. Об этом сообщил  председатель Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко, передает “Суспільне”.

- Ситуация действительно усложняется. Водители отказываются работать. Когда их останавливали (полицейские для проверки соблюдения правил карантина, - ред.), обнаружили, что большинство пассажиров не имеют спецпропусков, но они любым способом пытались попасть в салон автобусов, со скандалами, - рассказал Моисеенко.

Он отметил, что перевозчиков предупредили, что в такой ситуации водителей будут штрафовать. Поэтому многие из них не вышли на маршруты.

- Сейчас ситуация критическая. Дважды обращались в КГГА. Сегодня направляю письмо в Департамент транспортной инфраструктуры. Но нас никто не слышит. Считают, что мы манипулируем, - добавил Моисеенко.

Он рассказал, что 5 апреля поставщики топлива начали отгружать продукт только по подписке, хотя раньше давали отсрочку до 5-10 дней.

- А сейчас перед фактом поставили. Учитывая, что большинство предприятий не имеет кризисных средств, в дальнейшем может возникнуть такая ситуация, что перевозчики откажутся работать, потому что им просто нечем будет заправлять автобусы, - отметил Моисеенко.

В Киеве с 5 апреля начали действовать усиленные карантинные ограничения. В условиях локдауна в столице общественный транспорт работает только по спецпропускам и с ограниченным количеством людей в салонах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Испытано на себе: как я после отпуска на самоизоляцию становилась

Новости по теме: Киев Карантин перевозчики