Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Кличко не исключает введение комендантского часа: Если цифры будут зашкаливать, другого выхода нет

Кличко не исключает введение комендантского часа: Если цифры будут зашкаливать, другого выхода нет
Фото: скриншот

Если количество по заболеваемости коронавирусом будет расти и в медицинской система возникнет коллапс, власти могут ввести чрезвычайное положение в стране. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Украина 24".

- Что касается комендантского часа, мы знаем, что сейчас его ввели многие страны Европы и нового ничего не придумали. Есть два пути сейчас. Первый - вакцинация, до тех пор, пока у нас вакцины достаточного количества нет, остается тот же путь разорвать цепочку заболеваемости. Если цифры будут сейчас зашкаливать и произойдет коллапс медицинской системы, у нас другого выхода не будет, как переходить к чрезвычайному положению, - заявил Кличко.

Как известно, если в стране будет объявлено чрезвычайное положение, то этот режим предусматривает введение комендантского часа. Киевский градоначальник также напомнил, что такие решения может принимать только Кабинет министров. 

Ранее председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков рассказал, как происходит введение в стране комендантского часа. Для введения таких мер нужно объявлять чрезвычайное положение - это происходит по указу президента. После этого собирается заседание Рады. По его словам, это достаточно непростой процесс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Математик Игорь Бровченко: Первым пройдет пик по заболеваниям, последним – по госпитализациям