Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Виктор Ляшко выздоровел: Как и прогнозировал, коронавирус прошел в легкой форме

Виктор Ляшко выздоровел: Как и прогнозировал, коронавирус прошел в легкой форме
Фото: facebook.com/viktor.liashko

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, заболевший недавно коронавирусом, уже вышел на работу. Болезнь у медика прошла в легкой форме. Об этом Ляшко рассказал на своей странице в Фейсбуке.

- Друзья, выздоровел и вернулся к работе. Как и прогнозировал, болезнь протекала легко, без осложнений. Согласно стандарту оказания медицинской помощи при Covid-19 находился на больничном до отсутствия клинических проявлений острого респираторного заболевания в течение 3 дней, считая с 10-го дня от даты появления симптомов без лабораторного обследования, - написал Ляшко.

Он добавил, что в таком случае сдавать повторно ПЦР-тест не нужно. Главный санитарный врач также сообщил, что даже после получения первой дозы вакцины, и в случае, если инфицирование происходит до 22-го дня после прививки, все равно болезнь протекает легче. Медик подчеркнул, что благодаря выполнению требований стандарта в домашних условиях его родные коронавирусом не заразились.

Виктор Ляшко заболел коронавирусом 15-го марта – на 13-й день после получения первой дозы Covishield. Главный санитарный врач сразу сообщил, что с момента прививки до выработки иммунитета должно пройти не менее 22 дней, поэтому "зрада отменяется".

Накануне вакцинацию от коронавируса также прошел глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию на Донбассе Леонид Кравчук. Укол ему сделали в одной из столичных поликлиник. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Семейный врач Виталина Олещенко о вирусе-"британце": Сейчас заболевших за один день столько же, сколько раньше было за неделю