Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Карантин на яхте: в Таиланде придумали, как заманить туристов

Карантин на яхте: в Таиланде придумали, как заманить туристов
Фото: Ivan Ragozin on Unsplash

Таиланд придумал, как завлечь туристов во время пандемии. Путешественники теперь могут провести свой обязательный двухнедельный карантин на яхте. Правительство надеется, что новая инициатива принесет 58 миллионов долларов дохода.

Программа карантина на яхте позволит посетителям с отрицательным результатом теста на коронавирус проводить время на борту яхты или небольшого круизного лайнера на Пхукете. Ожидается, что около 100 судов примут в ней участие, передает ВВС.

Путешественники должны носить умный браслет, который отслеживает жизненно важные показатели, включая температуру и артериальное давление, а также местоположение с помощью GPS.

Пандемия привела к тому, что количество туристов в стране резко упало с 40 - 50 тысяч в день до нескольких сотен. Запретив иностранным туристам приезжать в марте прошлого года, Таиланд постепенно открывает свои границы с октября.

В январе страна объявила о схеме, позволяющей посетителям проводить карантин на поле для гольфа. А министр туризма Таиланда заявил, что предложит иностранцам план проведения карантина в популярных туристических районах, в том числе на пляжных курортах.

Карантин в отелях, как ожидается, начнется в апреле или мае в популярных провинциях, включая Пхукет, Краби и Чиангмай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Локдаун в мире: быть или не быть