Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Мэр Николаева: Вакцинируйтесь или готовьте средства на лечение

Мэр Николаева: Вакцинируйтесь или готовьте средства на лечение
Фото: facebook.com/senkevich.aleksandr

В Николаеве начали проводить вакцинацию от коронавируса. В связи с этим городской голова Александр Сенкевич обратился к горожанам с призывом не отказываться от прививок. По его словам, людям, которые откажутся от вакцинации, не будут предоставлять бесплатное лечение в больницах. Об этом пишет местное издание "Новости-Н".

- Сегодня те, кто попадают в больницы, лечатся за счет государства... Мне кажется те, кто будут писать отказы или не будут вакцинироваться, они просто будут лечиться за свой счет. Это около 5-10 тысяч гривен. Так что готовьтесь, если что - или вакцинируйтесь, или готовьте средства на лечение, - заявил Сенкевич.

Как отметил николаевский градоначальник, в городе работают две мобильные бригады, которые проводят вакцинацию. Сейчас прививки делают медикам городских больниц и роддома, которые работают непосредственно с больными коронавирусом пациентами.

Сам Сенкевич сообщил, что желает получить вакцину, но планирует посоветоваться с врачами по этому поводу, так как недавно переболел коронавирусом.

В Украине вакцинация от коронавируса является добровольным процессом. В начале февраля заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что о принудительной вакцинации речи быть не может. В случаях, если граждане подвергнутся к наказанию в виде снятия премии и доплаты за отказ от вакцинации, Ляшко посоветовал сообщать в МОЗ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Важные вопросы о вакцинации: как записываться, когда подойдет очередь и можно ли за деньги