Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Японии началась вакцинация от коронавируса

В Японии началась вакцинация от коронавируса
Фото: Markus Spiske on Unsplash

В Японии 17 февраля стартовала программа вакцинации от коронавируса. Первые дозы получат 40 тысяч медицинских работников, передает NHK. Одним из первых привитых стал президент Токийского медицинского центра доктор Кацухиро Асаки.

- Мы собираемся приступить к вакцинации, которая, как полагают, является самым сильным оружием в борьбе с коронавирусом. Мы надеемся, что многие люди будут вакцинированы после точного понимания преимуществ и рисков, - заявил днем ранее министр по делам административной реформы Японии Коно Таро.

Прививки сначала получат еще около 3,7 миллионов медицинских работников, после первой группы. В течение нескольких дней правительство определит, каким образом следует распределять вакцины на основе целевых показателей. Правительство также предложило муниципалитетам составить планы по вакцинации около 36 миллионов человек в возрасте 65 лет и старше. Вакцинацию пожилых людей надеются завершить в течение двух месяцев, начиная с апреля.

Подробности об эффективности и побочных эффектах вакцин решили озвучить после того, как первые 20 тысяч человек получат прививки. Минздрав Японии выдал разрешение на применение препаратов компаний Pfizer и BioNTech.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Израиль: от ковида привились уже полстраны, люди возвращаются к обычной жизни