Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Болгарию с 29 января - только с негативным ПЦР-тестом

В Болгарию с 29 января - только с негативным ПЦР-тестом
Фото: Википедия

Въезжать на территорию Болгарии с 29 января по 30 апреля украинцы смогут при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус. Министерство здравоохранения страны постановило разрешить въезд гражданам Украины при наличии справки о негативном результате анализа, который быть сделан за 72 часа до пересечения границы.

В документе обязательно должны быть указаны личные данные лица в соответствии с загранпаспортом, сведения о лаборатории, которая провела исследование (наименование учреждения, адрес и контактные данные, дата проведения тестирования), а также прописан латиницей метод (PCR) и отрицательный результат (Negativ). Об этом предупредило посольство Украины в Болгарии.

Требование сдать отрицательный ПЦР-тест для украинцев при въезде в Болгарию действовало с 30 июля. Тогда анализы не требовали от путешественников из стран-членов ЕС, Великобритании, стран Шенгенской зоны, а также из Алжира, Австралии, Канады, Грузии, Японии, Марокко, Новой Зеландии, Руанды, Республики Корея, Таиланда, Туниса, Уругвая.

Тем временем в период с 1 февраля по 1 марта Кипр первым из стран ЕС разрешит украинцам свободно посещать страну в качестве туристов без предоставления негативного ПЦР-теста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине сокращен список стран "красной зоны"