Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандал с подпольной вакцинацией израильской вакциной в Украине вышел на международный уровень - эксперт

Скандал с подпольной вакцинацией израильской вакциной в Украине вышел на международный уровень - эксперт
Фото: REUTERS

Скандал с подпольной вакцинацией израильской вакциной в Украине вышел на международный уровень. Об этом в своем блоге на "Корреспонденте" заявил политический обозреватель Кирилл Киквидзе:

"По моим данным этим уже заинтересовались израильские журналисты и силовики: так в ближайшее время выйдет программа расследование о том, как украинские толстосумы и израильские мошенники раскрутили на 3 тысячи евро желающих быстро вакцинироваться. Журналисты раскопали, что израильские полицейские уже прикрыли лавочку и больше израильский Pfizer в Украину поставляться не будет.

Возможно, именно реакция израильтян вынудило СБУ тоже возбудить уголовное дело по факту ввоза вакцины.

О подпольной вакцинации и ввозе вакцины ранее заявил бизнесмен Михаил Бродский. Он требует, чтобы премьер вместе с господином Радуцким сдали тесты на антитела. И если предположения подтвердятся, то оба должны уйти в отставку.

Телеграм-канал Shadow Anonymous сообщил, что вакцину, а также криокамеру для ее хранения на самом деле завезли для Рината Ахметова. Он взял 10 доз, остальное ушло в продажу випам.

Скажем следующее, возможно это будет сюрпризом для тех, кто мог вывалить бабло за вакцину, в частности для Шмыгаля и депутата Иванчука: Pfizer надо колоть ДВА раза! А значит, второй дозы они не дождутся!"

"По моим данным, среди уколовшихся и оказавшихся в пролете не только Шмыгаль и Иванчук, а также ряд других "слуг народа" и бизнесменов. Так вот друзья: фиг вам! Или ждите мифическую западную вакцину к концу года, на что вы обрекаете украинский народ, или сертифицируйте "Спутник V" и начинайте его производство в Украине, и тогда уже в марте спокойно себе привьетесь вместе со своим народом" - отметил эксперт.

Новости по теме: вакцина