Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Германии обнаружили первый случай нового штамма коронавируса

В Германии обнаружили первый случай нового штамма коронавируса
Фото: Рейтерс

Новый штамм коронавирусной инфекции начал распространяться за пределами Великобритании, где он был выявлен. Медики Германии подтвердили диагноз у женщины, прибывшей из Британии. Об этом пишет "Focus".

- Несколько дней назад женщина прилетела из Великобритании в Франкфурта-на-Майне. Тест на коронавирус был проведен всем пассажирам самолета при входе в аэропорт. Тогда результаты исследования показали положительный результат. Повторный анализ подтвердил заболевание новым штаммом коронавируса у женщины, - отмечает издание.

В министерстве здравоохранения страны сообщили, что у женщины зафиксированы легкие симптомы нового типа вируса. На самоизоляции находится и зараженная и три человека, которые с ней контактировали.

В начале декабря о новом штамме коронавируса заговорили в Великобритании. В связи с распространением инфекции, в стране ввели с 19 декабря жесткий локдаун. Ряд стран приостановили сообщение с Британией. Также новый тип вируса начали выявлять и среди жителей других государств.

На сегодня нет доказательств того, что новый штамм вызывает более тяжелое заболевание, больше госпитализаций или более высокий уровень смертности. Одна из главных особенностей нового штамма заключается в том, что он быстрее связывается с человеческими клетками. Он быстро движется, быстро передается, да и симптомы проявляются гораздо быстрее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинка в Британии: Борис Джонсон не хотел быть похитителем Рождества, но выбора не осталось