Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Турции ввели комендантский час на Новый год: никаких развлекательных программ в отелях

В Турции ввели комендантский час на Новый год: никаких развлекательных программ в отелях
Фото: Рейтерс

Турецкие власти запретили проведение развлекательных программ в Новый год в отелях. Речь идет о мероприятиях с ведущими и музыкой, отмечается на официальном сайте  МВД Турции в  порядке проведения Нового года для туристов в отелях.

По данным ведомства, ряд отелей, гостиниц и объектов размещения рекламировали и выставляли на продажу новогодние пакеты с ужином и музыкальными развлекательными программами. В связи с этим в сообщении подчеркнули следующие моменты:

  • Празднование Нового года в отелях и ресторанах при них запрещено. Речь идет о балах, развлекательных программах с ведущими и музыкантами, вечеринках, шоу и гала-ужинах.
  • Запрещена реклама подобных мероприятий и продажу туров с новогодними мероприятиями.
  • Запрещена любая развлекательная программа с музыкой и танцами (и до 22:00 тоже), после 22:00 в отелях не может быть никакого музыкального сопровождения, в том числе в ресторанах, жилых помещениях и других залах.
  • Запрещены скопления людей в отелях и ресторанах при них.

С ноября в Турции действуют карантинные ограничения на работу заведений общественного питания и комендантский час. Торговым центрам и рынкам разрешено работать с 10:00 до 20:00, бары и рестораны работают только на вынос.

При этом иностранные граждане, приезжающие в Турцию с туристическими целями, освобождены от соблюдения комендантского часа. Кроме ресторанов в отелях, в обычном режиме работают заведения общественного питания в аэропортах. Во время комендантского часа туристы могут перемещаться из одного города в другой на автомобиле при наличии документов о бронировании. 

По состоянию на 21 декабря в Турции коронавирусом заразились более двух миллионов человек. Количество жертв осложнений после болезни - 18 351.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Турция впервые за время карантина оказалась в "красном" списке. Что это значит для наших туристов