Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Великобритании ввели жесткий локдаун из-за вспышки нового штамма коронавируса

В Великобритании ввели жесткий локдаун из-за вспышки нового штамма коронавируса
Фото: Григорий Константинов

Из-за сложной ситуации с коронавирусом власти Британии установили в Лондоне и юго-восточном регионе ввели с 20 декабря жесткие ограничения. Об этом пишет ВВС.

- Эти меры будут, по сути, аналогичны национальному локдауну… На Рождество будет запрещено встречаться с другими семьями, - заявил премьер-министр страны Борис Джонсон.

По его словам, такое решение было принято в связи с быстрым распространением нового штамма коронавируса. Джонсон отметил, что новый вид вируса - не более опасный, чем "первоначальный" COVID-19, однако распространяется быстрее. Так, в стране с полуночи воскресенья, 20 декабря, действует четвертый уровень ограничений.

Как пишет издание, четвертый уровень угрозы распространения инфекции предусматривает закрытие магазинов, не торгующих предметами первой необходимости, парикмахерских и спортзалов. Ранее работу прекратили рестораны, пабы и кафе.

Также жителям указанных регионов запретили выезжать за их пределы, по возможности им рекомендуется работать из дома и ограничить контакты. 

По сроку ограничения охватят рождественские праздники и продлятся до 30 декабря, после чего могут быть пересмотрены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ЮАР заявили о том, что вторую волну пандемии вызвала новая разновидность коронавируса