Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Харькове и Полтаве, попавших в "красную" зону карантина, не будут запрещать работу общественного транспорта

В Харькове и Полтаве, попавших в
Фото: Фото: соцсети

В связи с попаданием в "красную" зону карантина в Харькове местные власти ввели ряд ограничений. Однако, работу общественного транспорта в городе запрещать не будут. Об этом сообщил глава областной государственной администрации Алексей Кучер в своем Телеграм-канале.

- Транспорт мы не останавливаем. Заведения общественного питания будут работать до 20.00. Мы будем закрывать кинотеатры, фитнес-центры и спортзалы. Торгово-развлекательные центры будут работать до 20.00, - написал Кучер.

Также в Харькове запретят посещения учреждений и заведений, предоставляющих социальные или реабилитационные услуги семьям, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Тем временем власти Полтавы приняли решение о запрете а городе посещения учебных заведений (кроме ДОУ), учреждений сферы культуры, кинотеатров, учреждений развлекательной деятельности, учреждений социальной защиты. Об этом сообщил в своем "Фейсбуке" глава областной ОГА Олег Синегубов.

В то же время чиновники решили не запрещать в городе осуществление регулярных и нерегулярных перевозок. Также в Полтаве продолжат работу кафе, рестораны и ТРЦ, но без развлекательных функций. Заведения торгового и бытового обслуживания населения тоже продолжат свою деятельность.

Фото: скриншот 
Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине изменили зоны карантина: в "красную" попали 29 городов