Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американская компания приостановила испытания препарата от COVID-19 из-за "потенциальных проблем"

Американская компания приостановила испытания препарата от COVID-19 из-за
Фото: Фото: Рейтерс

Американская компания Eli Lilly заявила о приостановке испытаний экспериментального препарата от COVID-19. По данным пресс-сллужбе, компания получила электронные письма чиновников о "потенциальных проблемах с безопасностью", пишет The New York Times.

В компании подчеркнули, что безопасность имеет первостепенное значение. Eli Lilly поддерживает привлечение группы экспертов для обеспечения безопасности пациентов, которые участвуют в исследовании.

Исследования Eli Lilly анонсируются властями США. Это одна из нескольких компаний, занимающаяся экспериментальным лечением COVID-19 с использованием антител. Помимо препарата от Eli Lilly, участники исследования получают плацебо и ремдесивир, который уже стали широко применять при лечении коронавирусной болезни.

В NYT подчеркнули,  что паузы в крупных клинических испытаниях не являются чем-то необычным, а болезни добровольцев необязательно являются результатом действия экспериментального препарата или вакцины. Обобщается, что приостановки нужны, чтобы независимый совет научных экспертов проанализировал данные и определил, могло ли событие, из-за которого объявили паузу, быть связано с лечением или же оно произошло случайно, пишут в издании.

Ранее о паузе в исследованиях заявила  фармацевтическая компания Johnson & Johnson. Сообощается, что пациент заболел от вакцины от COVID-19 "необъяснимой" болезнью. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус в Украине: 5 590 новых случаев и 107 смертей за сутки

Новости по теме: коронавирус COVID-19 вакцина