Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев подхватил в командировке коронавирус

Глава
Фото: Фото: facebook.com/andriy.kobolyev

У председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева подтвердился коронавирус. Чиновник получил результат теста и он оказался положительным. Об этом он сам сообщил в своем "Фейсбуке". 

- Очередной COVID-антирекорд в Украине и я, к сожалению, часть этой статистики. Как говорили эпидемиологи, коллективный иммунитет сформируется, когда 70% общества перенесут болезнь. Поэтому мы были готовы к этой реальности - и как компания, и я лично, - написал Коболев.

По его словам, прилетев из командировки 1 октября, он сдал тест на коронавирус - до получения результатов нигде не появлялся, а с кем контактировал - предупредил о возможном заражении. Где именно находился в командировке - чиновник не указал.

- Все совещания, встречи и интервью переношу в онлайн. К этому не привыкать - менеджмент и сотрудники Нафтогаза преимущественно на дистанционной работе с марта, и о плюсах такого формата я уже неоднократно рассказывал, - подчеркнул глава компании.

Как отметил Коболев, чувствует он себя хорошо. Пока он находится на самоизоляции, исполнять обязанности главы "Нафтогаза" будет его первый заместитель Сергей Перелома.

СПРАВКА

Андрею Коболеву - 42 года, проживает в Киеве. В 2000 году окончил Институт международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, получив степень магистра международных экономических отношений Должность председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" занимает с марта 2014 года. 

В 2017 году развелся с женой Зоряной Козяк. У супругов есть общие дети - три дочки.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Волыни умер депутат, у которого ранее диагностировали коронавирус