Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае начали массовую вакцинацию от коронавируса

В Китае начали массовую вакцинацию от коронавируса
Фото: Фото: REUTERS.

Десятки тысяч граждан Китая уже получили прививки от коронавирусной инфекции. В то же время эффективность и безопасность вакцины официально еще не подтверждена. Об этом сообщает New York Post.

По словам члена Национальной комиссии здравоохранения Китая Чжэна Чжунвэй, перед использованием вакцины, страна получила поддержку от Всемирной организации здравоохранения. Как отметил чиновник, вакцину КНР получила в июле. Некоторые люди, принадлежащие к профессиям "высокого риска", например медперсонал передовой линии, имеют право получать вакцину с 22 июля.

Также Чжунвэй утверждает, что во время проведения клинических испытаний вакцины, серьезных побочных эффектов замечено не было.

Тем временем в ВОЗ заявили, что Китай выдал внутреннее разрешение на экстренное использование. Такое разрешение не попадает под утверждение организации и выдается на усмотрение стран.

КСТАТИ 

В конце сентября польская компания Biomed Lublin заявила о создании первого в мире препарата от коронавируса. Лекарство создано из плазмы людей, переболевших COVID-19. Представители разработчика утверждают, что данное средство исследовали специалисты лаборатории профессора Кшиштофа Пирця с Малопольского центра биотехнологий в Кракове, которые подтвердили эффективность лекарства.

В компании предполагают, что буквально через несколько месяцев препарат могут выпустить и в первую очередь он станет доступным для больных коронавирусом граждан Польши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В погоне за спасением в мире возник "вакцинный национализм"

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Китай