Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Украине обновили схему, по которой будут оказывать помощь людям с подозрением на коронавирус

В Украине обновили схему, по которой будут оказывать помощь людям с подозрением на коронавирус
Фото: Фото: REUTERS.

Министерство здравоохранения опубликовало пошаговую инструкцию, по которой врачи должны действовать при подозрении у пациента заболевания коронавирусом. 

Так, согласно данному алгоритму, человек с признаками вируса должен обратиться к своему семейному врачу, который проведет консультацию в телефонном режиме и примет решение о необходимости госпитализации пациента. 

При необходимости врач должен выехать на дом к пациенту. Также возможен вызов мобильной бригады, которая возьмет у больного образцы для теста на коронавирус. В случае положительного результата больному будет предоставлена медицинская помощь.

Гражданам, которые не заключили декларации с семейными врачами, можно обратиться за помощью, позвонив на областную горячую линию по вопросам, связанным с коронавирусом.

По состоянию на 6 сентября количество заболевших в Украине с начала пандемии достигло 135 894 человека. Из них уже скончались 2846 зараженных. За последние сутки подтвержден диагноз еще у 2107 граждан нашей страны и зафиксировано 35 случаев летального исхода.  В то же время от вируса излечились 62 227 человек, из которых 578 - за прошедшие сутки.

Большинство новых зараженных обнаружили во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской областях и Киеве.

Из-за роста коронавируса в Украине введен адаптивный карантин - страна разделена на четыре карантинные зоны в соответствии с эпидемической ситуацией.

Фото: Минздрав 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцопрос: Половина граждан Украины против жестких ограничений при второй волне эпидемии

Новости по теме: Минздрав коронавирус COVID-19