Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Черновцов, попавших в "красную" зону, протестуют против карантина

Жители Черновцов, попавших в
Фото: Фото: molbuk.ua

У здания городского совета Черновцов собрались местные жители, которые выступают против ограничительных мер, введенных в рамках карантина из-за распространения в Украине коронавируса. Об этом пишет местное издание Molbuk.

В ходе акции представители малого бизнеса, учителя и дети выступили против закрытия учебных заведений, общественного транспорта и предприятий торговли и питания.

- Я считаю, что закрытие города на карантин нецелесообразно. Таким образом, дети хотят ограничить от социума и общения. Школы обеспечены всем необходимым, то чего нас хотят закрыть, - заявила директор частной школы "Надежда" Татьяна Тевтуль, участвующая в протесте.

Как пишет издание, на днях в тех же Черновцах устроили протест сотни местных предпринимателей. Участники вышли на митинг под названием "Голодный карантин", требуя от чиновников отменить карантинные ограничения и дать возможность развиваться малому бизнесу. В результате местные власти приняли решение об ослаблении карантина в городе. Однако, уже на слежующий день сотрудники полиции начали штрафовать водителей общественного транспорта за несоблюдение правил карантина.

Согласно решению Кабмина в Украине с 1 августа разделили страну на четыре карантинные зоны. После последнего обновления зон Черновцы попали в "красную зону", где действуют самые жесткие меры ограничения. Кроме города, в красную зону попали Кицманский, Вижницкий, Глибоцкий, Новоселицкий и Заставновский районы Черновицкой области.

Фото: molbuk.ua 

 

Фото: molbuk.ua 
Фото: molbuk.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Берлине полиция разгоняет участника марша против "коронавирусного" карантина

Новости по теме: Черновцы Карантин