Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

ВОЗ: Мир может избежать второй волны коронавируса

ВОЗ: Мир может избежать второй волны коронавируса
Фото: Фото: REUTERS.

Медицинские власти имеют все необходимое для того, чтобы избежать второй волны всемирной пандемии коронавируса. Об этом заявил помощник главы Всемирной организации здравоохранения по стратегическим инициативам Раньери Гуэрра.

- Вторая волна? Не факт, что она придет, и в любом случае мы можем ее избежать. Сегодня мы имеем все инструменты для этого, - цитирует его слова издание Corriere della Sera.

По словам Гуэрра, рост заболеваемости коронавирусом было предусмотрено, но увеличение количества тяжелобольных зараженных можно предотвратить.

- Распространение инфекции увеличивается, что соответствует интенсификации контактов. Но одно дело, волна, которая определяется ростом заражений, и другое, когда она связана с тяжелобольными, - подчеркнул он.

В свою очередь помощник главы ВОЗ призвал людей обращаться за помощью к врачу при появлении первых признаков заболевания пандемией.

Ранее генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что пандемия COVID-19 завершится менее чем за два года. 

Подобный прогноз ранее дал миллиардер, филантроп и сооснователь компании Microsoft Билл Гейтс. В интервью британскому изданию Гейтс заявил, что пандемия COVID-19 завершится к концу 2021 года, но в бедных странах погибнут миллионы людей. Так, миллиардер считает, что к этому времени в мире начнут массово производить вакцину. В итоге у большинства людей появится иммунитет. Гейтс отметил, что достаточно привить от 30% до 60% населения Земли, и пандемия прекратится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мир готовится к второй волне коронавируса