Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Ухане тысячи людей без масок пришли на вечеринку в аквапарке после строгого карантина

В Ухане тысячи людей без масок пришли на вечеринку в аквапарке после строгого карантина
Фото: Фото: news.mn

В соцсетях и на страницах СМИ обсуждают фото из аквапарка в Ухане. Это китайские город, где впервые обнаружили COVID-19. Власти справились с эпидемией и отменили строгий карантин. В ответ тысячи людей хлынули на вечеринку в Wuhan Maya Beach.

На выходных в аквапарке прошел фестиваль электронной музыки. В Интернет попали фото, где люди в купальниках и солнцезащитных очках плавают в бассейне на надувных матрасах. В это время на сцене выступали ди-джеи и артисты. На фото сложно найти человека в маске, социальная дистанция минимальная: плавали матрас к матрасу.

Местные СМИ утверждают, что в аквапарк пустили столько посетителей, чтобы заполнить Wuhan Maya Beach на 50 процентов. Однако в выходные объявили акцию, по которой всем девушкам предложили скидку в полцены.

76 дней в изоляции

Провинцию Хубэй и ее столицу Ухань отправили на карантин 23 января. Власти остановили авиа и железнодорожное сообщение после того, как погибли 17 человек, а заразились 500.

11 миллионов уханьцев 76 дней находились в изоляции. 8 апреля локдаун отменили. За ночь мегаполис покинули 55 тысяч человек. В честь этого устроили световое шоу.

- Отмена ограничений не означает прекращения предупредительных мер, в частности дезинфекции. Мы и в дальнейшем будем прилагать усилия для предотвращения возможной будущей повторной вспышки, – сказал тогда начальник городской полиции Синх Ян Кьяншен.

По данным китайских властей, с середины мая в провинции Хубэй не регистрировали случаи заражения коронавирусом. Новые больные, по мнению медиков, заразились, когда гостили в других регионах.

Это касается не только Уханя. За последние несколько месяцев в Китае были спорадические вспышки COVID-19, в основном болели люди, которые недавно прибыли из-за границы, либо их близкие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ВОЗ выступили против карантинов во время второй волны коронавируса

Специалисты считают, что достаточно соблюдать социальную дистанцию и носить медицинские маски.

Рекомендации по учебе с 1 сентября пересмотрят: могут обязать делать тест на коронавирус

Учителей с температурой выше 37,2 не допустят к работе.