Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине усилят контроль за соблюдением карантина

В Украине усилят контроль за соблюдением карантина
Фото: Фото: Рейтерс

Президент Украины Владимир Зеленский поручил Кабинету министров срочно проверить готовность больниц для оказания помощи больным коронавирусом и обеспечить учреждения "всем необходимым оборудованием". Как сообщила пресс-служба Офиса президента, глава государства также поручил усилить контроль за соблюдением карантина.

- Учитывая стремительный рост количества случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине президент Владимир Зеленский дал поручение премьер-министру Денису Шмыгалю безотлагательно провести комплексную оценку готовности больниц для оказания помощи больным, обеспечить учреждения всем необходимым оборудованием, - подчеркнули в пресс-службе.

Кабмин также должен пересмотреть режим работы контрольно-пропускных пунктов въезда в аннексированный Крым.

В свою очередь  на брифинге 8 августа глава Минздрава Максим Степанов заявил, что попросит об усилении контроля за карантином.

- Каждый день у нас увеличивается количество людей, которых госпитализируют. Поэтому мы не можем себе позволить относиться легкомысленно (к коронавирусу, - ред.). Поэтому я, как министр здравоохранения, буду обращаться касательно усиления контроля по всем правилам, которые установлены в нашей стране, по всем ограничительным мерам, - подчеркнул глава Минздрава.

По состоянию на утро 8 августа коронавирусом заболели 79 750 украинцев. За последние сутки подтвердили рекордных 1489 новых случаев. Жертвами осложнений, вызванных болезнью, стали 1879  человек, побороть инфекцию смогли 43 655. Несмотря на постоянный рост количества заболевших, в большинстве городов люди практически не соблюдают условия карантина: маски в транспорте и магазинах не надеваются,  социальной дистанции не придерживаются. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин переходит на чрезвычайный режим работы из-за коронавирусных антирекордов

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Карантин