Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одесской области разрешили возобновить работу ночных клубов

В Одесской области разрешили возобновить работу ночных клубов
Фото: Фото: Bright of Beach\Одесса

В связи с тем, что Одесская область попала в "зеленую зону" карантина, местные власти ослабили ограничительные меры. Об этом сообщил в своем "Фейсбуке" глава областной государственной администрации Максим Куцый.

- В связи с тем, что с 1 августа Одесская область отнесена Кабмином к "зеленой" карантинной зоне, у нас начался прием детей в оздоровительные лагеря, что ранее было под запретом", - написал Куцый. Рестораны и клубы могут работать до утра, но с обязательным соблюдением карантинных ограничений, - подчеркнул чиновник.

В то же время Куцый отметил, что количество заболевших коронавирусом в Одесской области достигло 3492 человек, из них скончались 52 зараженных. Только за последние сутки диагноз подтвердился у 68 местных жителей. 

Как писала "КП в Украине", Кабинет министров принял решение о разделении с 1 августа территории страны на на зеленую, желтую, оранжевую, красную зоны – в зависимости от степени эпидемической опасности. Ограничения и запреты, определенные для каждого цвета, будут действовать до 31 августа.

При зеленом уровне карантина - разрешено пребывание в общественных зданиях, но при использовании масок или респиратов. Проведение массовых мероприятий также разрешили, однако, при условии нахождения 1 человека на 5 квадратных метров. Кинотеатры должны работать с наполненностью на 50% от общего количества мест, а перевозка пассажиров в общественном транспорте возможна по заполнению сидячих мест.

Фото: ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кабмин опубликовал карту карантинных зон: в красной - несколько районов