Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луцке оштрафовали мужчину, который неправильно носил маску в магазине

В Луцке оштрафовали мужчину, который неправильно носил маску в магазине
Фото: Фото: vl.npu.gov.ua

Полиция провела в Луцке рейды и проверила, как придерживаются карантина в магазинах и на базах отдыха в районе Шацких озер. В ходе осмотра помещения "Новой линии" 8 июля оштрафовали покупателя, который неправильно носил маску в помещении. Об этом сообщило "Суспильное".

- Заметили мужчину, который не отреагировал на замечание охранника магазина. Житель сначала отказался предоставить правоохранителям документы, удостоверяющие личность. На место вызвали наряд патрульных... Заполненные полицейскими документы о нарушении подписал, но отметил, что с нарушением, описанным в протоколе, не соглашается, - сказано в публикации.

Судя по всему, нарушитель носил маску так, что она не прикрывала нос.

В целом вчера из-за нарушения карантина специалисты в развлекательном центре "Порт Сити" и "Там Там" составили два предписания и протокол. Еще одно нарушение зафиксировали в "Новой линии".

В нескольких магазинах зафиксировали, что работники не дезинфицируют ручки тележек и корзин, нет централизованного сбора использованных масок. Протоколы и предписания на нарушителей составили на месте. Максимальный размер штрафа - 425 гривен.

Также полиция нашла нарушения во время рейда по 69 базам отдыха на Шацких озерах 7 июля. Почти все были закрыты. Во время проверки при обнаружении нарушения и полицейские составляли протоколы в соответствии со статьей 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных нарушениях. Наказание - штраф для граждан от 17 до 34 тысяч гривен и для должностных лиц - от 34 до 170 тысяч гривен.

За весь период карантина на территории Волынской области было составлено 762 протокола о нарушениях.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус мутировал: прибавил в заразности, но сильнее не стал