Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Обновленные стандарты лечения Covid-19 в Украине обнародуют на следующей неделе

Обновленные стандарты лечения Covid-19 в Украине обнародуют на следующей неделе
Фото: Фото: Рейтерс

В Министерстве здравоохранения намерены на следующей неделе обнародовать обновленные стандарты и протоколы по лечению Covid-19. Об этом во время брифинга рассказала первый замминистра здравоохранения Ирина Садовяк.

- Мы прорабатываем их с командой профессионалов, и на следующей неделе вы получите протокол и стандарты предоставления медпомощи больным с коронавирусом, - подчеркнул она.

При этом ранее министр Степанов заявлял, что в протокол введен новый препарат дексаметазон.

- Было принято решение об обновлении стандартов предоставления медицинской помощи при коронавирусе. В том числе о внесении дополнительных медицинских средств - расширении протокола лечения, который основывается на личном опыте и на исследованиях других стран. Принято решение о внесении в протокол препарата дексаметазон, - подчеркнул Степанов.

Ранее о дексаметазоне говорил гендиректор ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Он сообщил, что препарат во время испытаний показал снижение смертности среди тех пациентов с COVID-19, которым требуется искусственная вентиляция легких и кислородная поддержка. 

Также в апреле Минздрав внес в протокол лечения из-за большого количества тромбоэмболических осложнений гепарин. В целом украинский протокол лечения коронавируса был утвержден 2 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Степанов: Показатель смертности от коронавируса в Украине составляет 2,6%

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Карантин