Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Глава ВОЗ: Мир вступил в новую и опасную фазу коронавируса

Глава ВОЗ: Мир вступил в новую и опасную фазу коронавируса
Фото: Фото: twitter.com/DrTedros/media

Коронавирусная инфекция вступила в новую опасную фазу, пандемия продолжает распространяться. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адхан Гебрейесус во время брифинга.

- Мир вступил в новую и опасную фазу. Понятно, что многим людям надоело сидеть дома. Правительства, очевидно, стремятся снять ограничения и перезапустить экономику. Но вирус все еще быстро распространяется, он все еще смертоносен, и большинство людей подвержены риску заражения, - отметил Гебрейесус.

По его словам, за последние сутки в мире зафиксированное рекордное увеличение количества новых зараженных коронавирусом. Речь идет о 150 тысяч человек.

- Продолжайте соблюдать дистанцию, оставайтесь дома, если чувствуете недомогание. Продолжайте прикрывать нос и рот, когда кашляете. Носите маску, когда это уместно, и продолжайте мыть руки, - посоветовал глава МОЗ.

Так, Гебрейесус призвал все страны проявлять максимальную бдительность, чтобы преодолеть опасное заболевание.

А КАК У НАС

Во время заседания правительства 19 июля премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о второй волне коронавируса в Украине. По его словам, в двух областях больницы заполнены инфицированными более чем на 50%. Как отметил глава Кабмина, главный врач Александровской больницы города Киева заявила о значительном увеличении больных в реанимации. Причиной врачи называют несоблюдения карантинных правил, правил дистанцирования, масочного режима, дезинфекции.

По состоянию на 19 июня в Украине официально зарегистрировано 34 тысячи 984 случая заболевания коронавирусной инфекции. При этом  985 заразившихся скончались от осложнений (+19 за последние сутки), выздоровели - 16 033. Наибольшее количество зарегистрированных заболевших COVID-19 за сутки во Львовской области - 142, Ровенской - 121, городе Киеве - 92, Закарпатской - 78, Черновицкой - 76.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Правительство опубликовало постановление о продлении карантина до 31 июля