Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровно 92-летняя бабушка и ее дочь вылечились от коронавируса

В Ровно 92-летняя бабушка и ее дочь вылечились от коронавируса
Фото: Фото: Rivne Media

В Ровно из инфекционного отделения центральной городской больницы 17 июня выписали 92-летнюю бабушку, которая переболела коронавирусом. Татьяна Даниловна находилась на лечении две недели вместе со своей дочерью, которая тоже победила этот недуг. Пенсионерка встретила свой день рождения в стационаре, он был 12 июня, сообщает “Rivne Media”.

- Зашла на своих ногах и выйду на своих ногах. Все хорошо, спасибо врачам, чтобы им дал Бог здоровья, их детям, чтобы они лечили всех, как меня. Многое в жизни переживала, хочу дом еще увидеть, - рассказала бабушка.

В больнице она находилась вместе со своей дочерью Любовью, которая тоже лечилась от коронавируса. В отличии от Татьяны, у Любови болезнь протекала гораздо сложнее и женщина даже какое-то время находилась в реанимации, но все обошлось.

- У бабушки несколько дней была повышенная температура, покашливание и пневмония, но серьезных изменений в организме вирус не вызвал. Как для такого возраста, относительно здоровый организм. Вообще мы только обнаружили изменения возрастные - легких, сердца. У дочки достаточно тяжелее все шло. У мамы несколько дней еще была температура, но в дальнейшем такого состояния не было. Она поступила в первые дни заболевания, соответственно, мы уже контролировали все показатели и на кислородной поддержке она не была ни дня, - рассказала врач-инфекционист Инна Чишкевич.

Врач-инфекционист Инна Чишкевич. Фото: Rivne Media

Ранее “КП в Украине” писала о том, что 101-летний китаец переболел коронавирусом всего за неделю. Долгожитель родом из Уханя, заболел сразу же после своего дня рождения. Врачи говорят, что пенсионер очень хотел вернуться домой к своей 92-летней жене, и получилось. 

Бабушка ушла из больницы на своих двух. Фото: Rivne Media

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Елена Зеленская проходит антибактериальную терапию

Первая леди продолжает борьбу с коронавирусом, сообщает Офис президента.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 бабушка