Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве начали работу мобильные группы контроля за карантином

В Киеве начали работу мобильные группы контроля за карантином
Фото: Фото: КГГА

Учитывая ситуацию с коронавирусом и многочисленные нарушения, власти столицы решили усилить контроль за соблюдением карантинных требований и правил безопасности. Об этом на брифинге 17 июня сообщил Виталий Кличко.

- Хочу обратить внимание на то, что город усиливает контроль за соблюдением карантинных требований и правил безопасности. Во всех районах столицы уже работают мобильные группы контроля за соблюдением карантинных требований. Эти группы состоят из представителей районных госадминистраций, Госпродпотребслужбы, Департамента благоустройства, Национальной полиции и муниципальной охраны, - объявил городской голова.

По словам Кличко, мобильные группы ежедневно проверяют соблюдение противоэпидемических требований на предприятиях торговли, общественного питания, бытовых услуг и так далее. В случае несоблюдения работниками или посетителями установленных правил составляется протокол об административном нарушении.

- Напомню, штрафы за такие нарушения для граждан составляют от 17 до 51 тысячи гривен. А заведение ждет штраф от 34 до 340 тысяч. А в случае выявления значительных нарушений, заведение могут закрыть до их устранения. За месяц работы группы проверили более 2000 объектов. Было составлено 325 протоколов о нарушениях, - сообщил Кличко.

В частности, проинформировал мэр, нарушения зафиксировали в работе ресторанов и ночных клубов, которые не имели права работать. Также фиксируется много нарушений масочного режима и социальной дистанции гражданами.

Как ранее сообщала "КП в Украине", 17 июня количество заболевших коронавирусом в Киеве превысило 4 тысячи человек. Мэр Виталий Кличко отметил, что 12% от этого количества - медики, и большинство из них заразилось COVID-19 на рабочем месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантин в Украине продлят до 31 июля