Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Степанов: Минздрав не запрещал партнерские роды на время карантина

Степанов: Минздрав не запрещал партнерские роды на время карантина
Фото: Фото: REUTERS

 После начала карантина специального постановления Министерства здравоохранения Украины о запрете партнерских родов не было. В то же время были рекомендации по ограничению контактов в больницах. Об этом во время брифинга заявил глава ведомства Максим Степанов.

- Министерство здравоохранения не запрещала на центральном уровне именно партнерских родов. Таких решений не было. у нас есть некоторые ограничения в связи с эпидемией в Украине в связи с карантинными мерами. Это ограничения были направлены на то, чтобы максимально снизить риск инфицирования тех или других людей . И если мы говорим о больницах, то конечно, это максимальное ограничение пребывания людей, которым не предоставляется медицинская помощь. Все это делается именно ради здоровья, жизни украинцев. В том числе и при родах, - отметил министр.

С марта партнерские роды были запрещены почти во всех роддомах Киева, а там, где такого запрета не было, партнеров не пускали к супругам после рождения ребенка. Ряд общественных организаций заявили о незаконности действий администраций роддомов.

Активных больных коронавирусом в Украине на данный момент 13  925. За все время инфицировалось 26 514 человек. Побороть вирус и его последствия смогли уже 11 812 укаринцев, в то же время 777 человек умерли.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минздрав: масочный режим никто не отменял

В  Украине в ближайшее время не планируется отменять масочный режим.

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Карантин