Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава Чечни Кадыров опроверг слухи о заболевании коронавирусом

Глава Чечни Кадыров опроверг слухи о заболевании коронавирусом
Фото: Фото: Islamnews.ru

Лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров опроверг слухи о заражении пандемией. Мусульманский праздник Ураза-Байрам он провел дома в режиме самоизоляции и утверждает, что он абсолютно здоров. 

- Если даже я заболел, в мире миллионы людей заражены коронавирусом, десятки тысяч умерли, я что, не человек? Не имею право заболеть? Не имею право поставить капельницу и поднять иммунитет? Я абсолютно здоровый человек, - заявил Кадыров в прямом эфире в Instagram.

По поводу обнародованной информации о том, что Кадыров находится в Центральной клинической больнице, глава Чечни утверждает, что ежегодно проходит там диспансеризацию.

- С начала пандемии два раза компьютерную томографию делал, несколько раз сдавал анализы крови, обычные анализы сдаю, потому что общаюсь с людьми, чтобы не стать переносчиком. Стараюсь, как могу, не заболеть, как и все остальные жители. Каждый человек обязан делать все, чтобы быть здоровым, - подчеркнул чеченский лидер.

О возможном заражении коронавирусом главы Чечни появилась информация 21 мая.  Тогда ряд СМИ писали, что Кадыров находится под наблюдением врачей в московской больнице. Отмечалось, что у него поражены 70 процентов легких. В Чечне подобные заявления отвергли и сообщили, что Кадыров находится в республике и со здоровьем у него все хорошо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Чечни побрился наголо в ответ на просьбу открыть парикмахерские