Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Ляшко: Руководители больниц скрывают половину случаев коронавируса среди медиков

Ляшко: Руководители больниц скрывают половину случаев коронавируса среди медиков
Фото: Фото: facebook.com/viktor.liashko

Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил о том, что не все руководители медицинских учреждений сообщают о заболевании коронавирусом своих сотрудников. По таким случаям будет проведено расследование Государственной службы по вопросам труда. Об этом он сообщил в своем "Фейсбуке".

- Мы уже неоднократно обращали на это внимание и подчеркивали руководителям учреждений здравоохранения. К сожалению, руководители учреждений здравоохранения пренебрегают этим. Из более 3 тысяч случаев заболевания COVID-19 среди медицинских работников по состоянию на сейчас сообщено только о заболевании каждого 2 медика, - отметил замминистра главы Минздрава.

По мнению главного санврача, причиной таких действий со стороны главврачей является проблема с привлечением эпидемиологов в состав профильных комиссий.

- Сегодня свои объяснения предоставят руководители 5 лабораторных центров, которые не делегируют эпидемиологов в состав комиссий. Все руководители лабораторных центров получили поручение срочно направить эпидемиологов в состав комиссий. Буду инициировать очередное рассмотрение этого вопроса на заседании национальной комиссии ТЭБиНС. Потому что медики не должны страдать из-за бюрократических процедур, - подчеркнул чиновник.

Согласно официально данным, на сегодня в Украине зафиксировано 3400 случаев заболвеания коронавирусом среди медицинских работников. Также под подозрением находятся еще 7,5 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский подписал закон об усиленном тестировании на коронавирус

Проверку на заражение вирусом будут проходить все медики и правоохранители.