Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Борисполь" прилетели 470 эвакуированных людей, один захотел в обсерватор

В
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

В аэропорт "Борисполь" 6 мая прилетели три эвакуационных рейса с людьми. В основном это были украинцы из Канады, Индии и Норвегии - всего около 470 человек. Все, кроме одного, согласились на двухнедельную самоизоляцию. Об этом рассказали в Госпогранслужбе.

- Самолетами из Торонто (Канада), Осло (Норвегия) и Гоа (Индия) в Украину прибыли преимущественно наши соотечественники. Кроме привычных контрольных процедур пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" осуществили температурный скрининг пассажиров и опросы о состоянии здоровья. Среди прибывших не было лиц с повышенной температурой тела, или жалобами на наличие симптомов заболевания ОРВИ. Все кроме одного человека, прилетевшие указанными рейсами, выбрали предусмотрены карантин с применением приложении "Дій вдома". После проверки сотрудниками Госпогранслужбы регистрации в приложении, эти лица отправились на двухнедельную самоизоляцию по указанным адресам. Один пассажир рейса из Гоа решил отправиться на карантин в определенный обсерватор, - сказано в публикации.

В целом через госграницу за прошедшие сутки проследовали 13 тысяч человек.

Днем ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице на обсервации находится 85 человек, которые прибыли из-за границы. 5 мая в "Борисполь" прилетели несколько рейсов. Среди них - граждане Швеции, Франции, Великобритании, Италии и Кипра.

По состоянию на 7 мая количество заразившихся COVID-19 в Украине достигло 13 тысяч 691 человека. Скончались 340  пациентов (13  - за последние сутки), 2396 - выздоровели. За последние сутки зарегистрированы 507 новых случаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проверка слуха: правда ли, что Украина запретила выезд заробитчан?

Судя по официальному комментарию МИД и Минэкономики, все стороны немного погорячились.