Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Руководство "Добропарка": Люди сами приходят к нам и портят земельный участок

Руководство
Фото: Фото: Фейсбук

Владельцы "Добропарка" под Киевом, куда на выходных сотни людей отправились делать фото с тюльпанами, не видят в своих действиях нарушения карантина. По словам представительницы парка, виноваты люди, которые сами пришли. Об этом сказано в сюжете ICTV.

- Они ставят машины неподалеку. Приходят сюда, так как ограждений нет и портят нам земельный участок, - сказал она.

В субботу, 2 мая, в парк можно было попасть беспрепятственно. Вход стоил 50 гривен. Парк активно рекламировали украинские блогеры в Инстаграме, публикуя фото и видео, на которых видно десятки посетителей. На следующий день после обеда в парк приехала полиция и попросила всех выйти. Находившиеся на месте журналисты говорят, что правоохранители никого не штрафовали.

- Постановлением №255 Кабмина в маске где должны находиться люди? Парк находится не в помещении, все люди в масках, - объяснил полицейский Ирпинского отделения Михаил Пинчук.

На слова корреспондента о том, что не все люди придерживаются карантинных ограничений, он отметил: "Сейчас сделаем замечание". 

В "Добропарке" в этом году расцвели более миллиона тюльпанов. Предполагалось, что парк откроется 24 апреля, но помешало продление карантина.

Владельцы парка уточнили, что часть тюльпанов, возможно, еще будет в цвету после 11 мая, когда предположительно закончится карантин. Однако большую часть цветов удастся увидеть лишь в следующем году.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тюльпановые поля под Киевом 🥰 или голландский Кекенхов на наш лад 🇳🇱 ⠀ Друзья, я сегодня попала в райский уголок - @dobropark ☺️ Сейчас - это 1200000 разноцветных тюльпанов на фоне домика в голландском стиле 🌷🌷🌷🌷 ⠀ Мы бродили по лужайкам, делали фото и наслаждались тем, что можем созерцать такую красоту. ⠀ Официально @dobropark откроется 12 мая и уже к этому времени на смену тюльпанам придут петунии, потом гортензии, разнотравье и лаванда 💜 ⠀ Я нахожусь в диком восторге от того, что такое волшебное место находится буквально в 45 км от Киева. ⠀ Так же в @dobropark будет проходить множество различных мероприятий, концертов можно будет заниматься йогой, кататься на велосипеде, устраивать пикники, а еще остаться на ночь в отеле или кемпинге. ⠀ И как я всегда говорю, весна всегда победит! 🌸 ⠀ ⏰ : Пока с 12:00 до 20:00 С 12 мая будут работать с 10:00 📍: В навигатор вводите "Добропарк" 💰: 50 грн ⠀ @alisaswonder спасибо за локацию 💜

Публикация от Влюбляю в Киев | Київ ❤️ (@thegorod)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Вход в "Велюр" открыт не для всех, или Как еще депутаты время на карантине проводят.

Парламентарии рассказали, как изменился их быт во время пандемии коронавируса.