Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Кличко: В Киеве общая задолженность за коммунальные услуги составляет почти 6 млрд гривен

Кличко: В Киеве общая задолженность за коммунальные услуги составляет почти 6 млрд гривен
Фото: Фото: kyivcity.gov.ua

В Киеве общая задолженность за коммунальные услуги составляет почти 6 млрд гривен. Об этом мэр столицы Виталий Кличко заявил во время онлайн брифинга, отвечая на вопросы СМИ.

- К сожалению, из-за ограничительных мер люди и предприятия столкнулись с финансовыми проблемами. И это повлияло также на уровень расчетов за коммунальные услуги. Сегодня в Киеве общая задолженность за коммунальные услуги составляет почти 6 млрд гривен. Это - очень большая сумма. Хочу отметить, что тенденция к уменьшению уровня оплаты может привести к перебоям с предоставлением коммунальных услуг. Напомню, что срок действия скидки в 10 процентов теперь продлен до 30 числа каждого месяца, - подчеркнул мэр столицы.

Он отметил, что, прежде всего, деньги, полученные от киевлян за услуги, идут на закупку газа, реконструкцию устаревших теплотрасс, которые необходимо ремонтировать до начала нового отопительного сезона. А также на зарплату десятков тысяч тепловиков. Кличко также напомнил, что оплатить все коммунальные услуги киевляне могут онлайн через "Центр коммунального сервиса".

- Также создана страница в Facebook, где в личных сообщениях можно связаться со специалистами центра и получить консультацию о предоставлении жилищно-коммунальных услуг. Консультации оказывают и на "горячей линии" "Центра коммунального сервиса". Дополнительно открыли 10 стационарных номеров телефонов - соответственно в каждом районе города, - подчеркнул мэр.

По  состоянию на 30 апреля, общее количество заболевших коронавирусом в Киеве cjcnfdbkj 1401 случай, из них выздоровели 75 человек, 25 - умерли. За сутки заболели 60 человек, в том числе 3 медика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Главный психиатр Киевской области: В службе здоровья заявили - а вы половину психбольных выгоняйте.

Доктор Геннадий Зильберблат рассказал, к каким последствиям привела медицинская реформа.