Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минздрав: на закупку украинских ИВЛ предусмотрели 100 млн гривен

Минздрав: на закупку украинских ИВЛ предусмотрели 100 млн гривен
Фото: Фото: medcv.gov.ua.

В Министерстве здравоохранения пообещали закупить 200 аппаратов искусственной вентиляции легких украинского производства. Министр здравоохранения Максим Степанов подчеркнул, что Кабинет министров предусмотрел на это 100 миллионов гривен, передали в официальном Телеграм-канале ведомства. То ест на один аппарат потратят полмиллиона гривен.

- Глава ведомства подчеркнул, что эти аппараты искусственной вентиляции легких соответствуют необходимым техническим критериям и могут быть использованы для оказания помощи пациентам с COVID-19, - гласит сообщение.

Сразу после закупки ИВЛ обещают поставить в больницы по всей Украине. Неделю назад президент Владимир Зеленский подчеркнул, что украинские ИВЛ закупить дешевле.

- Очень важно, что экспертиза показала высокое качество украинских ИВЛив, и они полностью соответствуют лучшим стандартам. Украинские ИВЛы будут вдвое дешевле, а это означает лучшее обеспечение наших больниц, - сказал Владимир Зеленский.

Накануне Минздрав в цифрах рассказал об умерших от COVID-19 в Украине, учитывая возраст, пол и сопутствующие заболевания.

 

КСТАТИ

Зеленский попросил Минздрав, чтобы на майские не получилось так, как на Пасху

Тестирование на коронавирус должно в праздники проходить в том же объеме, что и в будни, чтоб не "прыгала" статистика.