Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Первыми выздоровевшими в Николаеве от коронавируса стали медик и маленькая девочка

Первыми выздоровевшими в Николаеве от коронавируса стали медик и маленькая девочка
Фото: Фото: facebook Светланы Федоровой.

В Николаевской областной инфекционной больнице  есть первые выздоровевшие от Covid-19.  ПЦР-тесты показали повторный негативный результат сразу у четырех пациентов. Среди них  - 6-летняя девочка и медик, написала главный врач больницы Светлана Федорова на своей странице в социальной сети Facebook.

- Среди выздоровевших пациентов, а их четверо, повторное обследование – вирус не обнаружен, и ребенок. О ребенке с пневмонией и COVID-19 много шумели СМИ, она тоже была одна из первых официально подтвержденных, - отметила Федорова, добавив, что выздоровела также  медработник одной из больниц,  которая "серьезно перенесла инфекцию".

В то же время главврач инфекционки отметила, что в больнице скончался первый пациент с коронавирусом. Им стал73-летний мужчина.

- Поступал в крайне тяжёлом состоянии, практически, в агональном. Но всё равно боролись за его жизнь шесть дней. Это черная полоса, - отметила Федорова.

По ее словам, в больнице  все еще есть тяжелые пациенты. Есть и средней тяжести.

- Сейчас вот, одному из пациентов с лейкозом, пневмонией и подозрением на коронавирусную инфекцию будет проводиться кислородная поддержка. Он в отделении, не в реанимации, но сегодня у нас есть возможность проводить такую кислородную поддержку в отделениях. Сегодня мы имеем с 6 коек, практически, реанимацию на 36 (а точек выводов кислорода 66) – низкий поклон Вадатурскому Алексею Афанасьевичу и "Нибулону". То, о чем все говорили, что нужно минимум 6 месяцев (это чисто работы, без согласований и утверждений), сделано за 12 дней. С проектировкой, разрешениями и вводом в эксплуатацию, - подчеркнула она.

По состоянию на утро 25 апреля количество заболевших в Украине составило  8125 человек (Николаевской области – 103 человека). При этом 782 выздоровели, 201- умерли. Лидерами по заболеваемости остаются Буковина и Киев. В течение дня были выявлены новые случаи заражения коронавирусом в Одесской (32 медика), Днепропетровской (54 человека) и Запорожье  (13 жильцов общежития).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минздраве показали скорость распространения коронавируса по областям

В Министерстве здравоохранения Украины составили график скорости распространения коронавируса в областях Украины. Он появился на Telegram-канале "Коронавирус в цифрах"