Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Из-за коронавируса ягуары вернулись в джунгли Гватемалы

Из-за коронавируса ягуары вернулись в джунгли Гватемалы
Фото: Фото: pixabay.com

В джунгли национального парка Тикаль в Гватемале во время пандемии вернулись ягуары. Их фотографии опубликовал Национальный совет особо охраняемых территорий Гватемалы и администрация парка Тикаль, пишет Publi News.

Сотрудники парка отмечают, что этих хищников давно не было на территории. Их появление связывают с отсутствием людей, которые находятся на карантине в связи с пандемией коронавируса.

- Мы видим животных в джунглях, которых прежде не было из-за присутствия людей, - заявил президент Гватемалы Алехандро Джамматтеи.

С 1973 года ягуар занесен в международную Красную книгу. В ряде стран Латинской Америки он уже практически не встречается.

Ранее в Венеции отсутствие туристов из-за пандемии коронавируса положительно повлияло на чистоту каналов. Движение моторных лодок прекратилось и каналы, по словам местных, стали чище, чем когда-либо.

Жители Венеции делились в соцсетях фото и видео, на которых можно увидеть спокойные и необычно прозрачные воды венецианских каналов. Вода настолько чистая, что кое-где можно увидеть рыбок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоопарке США коронавирусом заразилась тигрица

У родственницы хищницы, двух амурских тигров, а также трех африканских львов начался сухой кашель.