Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Ректор Киевской духовной академии извинился перед людьми, которых мог заразить коронавирусом

Ректор Киевской духовной академии извинился перед людьми, которых мог заразить коронавирусом
Фото: Фото: Фейсбук

У ректора Киевской духовной академии и семинарии в Киево-Печерской лавре епископа УПЦ МП Сильвестра (Стойчева) тест на коронавирус показал положительный результат. Об этом он сообщил в Фейсбуке.

- После того, как в Киево-Печерской Лавре по распоряжению мера Киева Виталия Кличко было начато полное тестирование на COVID-19, я также сдал ПЛР-тест. И получил сообщение, что мой тест оказался позитивным. При этом ни на момент сдачи теста, ни сейчас у меня нет никаких признаков острого респираторного заболевания. Температура также не превышает норму, - написал Сильвестр.

По его словам, после объявления в Академии карантина старался придерживаться всех его правил. Однако мог стать невольным источником заражения других людей.

- И именно об этом сейчас переживаю. Потому, прежде всего, я хочу попросить прощения у всех, для кого я мог стать источником заражения. Прошу у всех Вас молитв о Киевской духовной академии и семинарии, ее преподавателях и студентах. Господь особо посетил нас в дни Страстной седмицы. Верим, Он даст всем нам силы перенести эти непростые испытания, - отметил ректор.

Всего в Киевской духовной академии подтвердили коронавирус у 19 человек. Все эти люди сейчас находятся на самоизоляции в общежитии академии под наблюдением медиков. 

17 апреля в ходе онлайн-брифинга мэр Киева Виталий Кличко также сообщил, что в течение последних 24 часов в Киево-Печерской лавре зафиксировали еще семь случаев заболевания COVID-19. Таким образом, в лавре заразились уже более 100 человек. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В закрытой на карантин Киево-Печерской лавре провели дезинфекцию.

Священнослужителей продолжают проверять на COVID-19.