Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине от коронавируса почти одновременно умерла супружеская пара

На Львовщине от коронавируса почти одновременно умерла супружеская пара
Фото: Фото: соцсети

Во Львовской инфекционной больнице от заболевания коронавиурса умерла пожилая пара супругов. Мужчина и женщина скончались в одну ночь. Об этом сообщает "Укринформ".

- Супруги были жителями Жовковского района. Женщина находилась в первой городской клинической больницы имени Князя Льва. В субботу ей стало хуже. Когда тест подтвердил, что у нее коронавирус, ее перевели в инфекционную больницу, - заявила заместитель мэра города по гуманитарным вопросам Галина Сличная.

Как отметила чиновница, в ту же ночь скончался и ее супруг, который также находился в этой же больнице.

- Ему также было плохо и его госпитализировали в инфекционную больницу. Ему тоже сделали ПЦР-анализ. Но он умер еще до того, как поступили результаты анализов, - сообщила Сличная.

По ее словам, супруги контактировали с людьми, больными коронавирусом, в результате чего получили заражение.

По информации местного городского совета, скончавшаяся пациентка находилась на аппарате ИВЛ. У женщины также имелись сопутствующие болезни, в том числе - онкология. У ее мужа диагностировали врачи пневмонию.

ОФИЦИАЛЬНО

По данным Минздрава, коронавирус подтвержден у 1892 украинца. 45 пациентов выздоровели. 57 скончались. Из них - 31 женщина 26 мужчин. Основной возраст умерших - старше 50 лет. Многие из них имели сопутствующие хронические заболевания

За сутки было зафиксировано 224  новых случая. Лидером по заболеваемости на данный момент является Черновицкая область. В Житомирской области официально подтвержден 31 случай заболевания коронавирусом. Единственная область, в которой не зафиксировано ни одного случая заболевания - Николаевская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Николаева - об отсутствии в городе COVID-19: Коронавирус не находят, чтобы не закрывать порт