Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко: в Украине могут появиться временные госпитали для больных с легкой формой коронавируса

Ляшко: в Украине могут появиться временные госпитали для больных с легкой формой коронавируса
Фото: Фото: Рейтерс

В Министерстве здравоохранения раздумывают над тем, чтобы открыть временные госпитали для больных коронавирусом с легкой формой болезни. Туда смогут помещать тех, кто не может самоизолироваться дома, заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко во время брифинга 7 апреля. 

- Такие идеи есть. Сейчас Министерство здравоохранения проводит согласование приказа Минздрава о временных требованиях, рекомендации к развертыванию временных госпиталей. Наша цель и предложение эти госпитали разворачивать для тех, у кого будет легкое течение болезни, но у кого не будет возможности изолироваться у себя дома в связи с теми или иными причинами, - подчеркнул Ляшко.

Он добавил, что такие госпитали позволять "более качественно" оказывать помощь больным коронавирусом. Кроме того, в случае необходимости больных можно будет транспортировать в реанимацию в другие больницы.

На данный момент в Украине 1462 человека заразились коронавирусом. Из общего количества заболевших  104 - дети. Только за последние сутки – 6 апреля –  COVID-19 заболели 9 малышей.

Узнать все самые свежие новости о коронавирусе в мире и Украине можно в онлайн-хронике "КП в Украине" 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цены на маски и число заболевших: за какие фейки о коронавирусе можно схлопотать штраф

С налом эпохи коронавируса в правовом поле Украины появились новые виды нарушений и наказаний. Заработала ранее полумертвая статья 173-1 административного кодекса, которая предусматривает ответственность за распространение неправдивых слухов.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Минздрав