Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве медики не смогли спасти мужчину: коронавирус оказался сильнее

В Киеве медики не смогли спасти мужчину: коронавирус оказался сильнее

Киевские медики не смогли спасти мужчину, который болел коронавирусом. К сожалению, болезнь оказалась сильнее. За жизнь пациента специалисты реанимации сражались несколько недель. Об этом сообщила главный врач Александровской клинической больницы Киева Людмила Антоненко.

- Сегодня мы потеряли пациента. За его мы боролись последние несколько недель. В течение всего лечения пациент был тяжелый, с прогрессирующим ухудшением, что привело к подключению к аппарату ИВЛ (искусственной вентиляции легких) и ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации), - написала она в "Фейсбуке".

Антоненко добавила, что в больнице есть еще один тяжелый пациент, ему тоже провели ЭКМО.

- По состоянию на 6 апреля в Александровской клинической больнице Киева находится 65 пациентов в инфекционных отделениях, из них - 43 с подтвержденным коронавируса, 20 - с подозрением, 4 - в реанимации, 1 - на ЭКМО, - добавила главврач.

Главный санитарный врач Виктор Ляшко отметил, что этот умерший не попал в официальную статистику - его случай будут рассматривать отдельно.

По некоторым данным, покойный - житель Днепра Максим Кравченко. Об этом написали его близкие. Он вел здоровый образ жизни,  занимался спортом, много путешествовал. По другим - киевлянин Кирилл. О горе в семье рассказала его супруга Валерия Вьюшина.

Также вечером 6 апреля в "Укроборонпроме" сообщили, что от коронавируса умер их сотрудник. Мужчине, который работал токарем, было 72 года. Он с 20 марта лечился дома, но затем состояние резко ухудшилось, его поместили в реанимацию "одной из киевских больниц" в тяжелом состоянии.

- Это - первый и пока единственный случай заболевания и смерти от коронавирусной инфекции в государственных оборонных предприятиях из состава "Укроборонпром". По состоянию на 6 апреля 2020 других случаев на предприятиях Концерна не обнаружено, - сказано в публикации. 

Утром 7 апреля в Украине насчитали 1462 больных COVID-19. Умерли 45 человек, 28 - выздоровели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цены на маски и число заболевших: за какие фейки о коронавирусе можно схлопотать штраф

Если вы не уверены в том, что постите в соцсетях, будьте осторожны.

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Киев