Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На Львовщине подозревают коронавирус у новорожденного младенца

На Львовщине подозревают коронавирус у новорожденного младенца
Фото: pixabay.com

Во львовской областной детской больнице "Охматдет" находится 4-дневный ребенок, у которого подозревают заболевание коронавирусом. Об этом сообщает ZAXID.

По информации главного врача больницы Александры Бурды, у ребенка диагностировали пневмонию. По ее словам, сейчас малыш находится на искусственной вентиляции легких.

- Ребенка в больницу привезли из одного из районов Львовщины. Подозрение возникло потому, что отец ребенка недавно вернулся из-за границы. Родителей также обследовали на коронавирус, они оказались здоровыми, - отмечено в сообщении.

Первое исследование не обнаружило в организме младенца наличие вируса. Сейчас ожидаются результаты повторного исследования.

Тем временем диагноз подтвердился у молодой женщины и ее 10-месячного сына из Винницы. Сейчас больные госпитализированы в областную детскую инфекционную больницу. Об этом сообщила врач-инфекционист Лариса Мороз.

- Вирус они подхватили при контакте с зараженным коронавирусом медработником Подольского регионального центра онкологии, где коронавирусом заболели 7 медиков и 1 пациент, - пишет местное издание Vinnytsianews.

По словам Мороз, на сегодня состояние матери и ребенка врачи расценивают, как удовлетворительное. У малыша температуры пока не наблюдается.

Также признаки коронавируса обнаружили еще у двоих детей, проживающих в Мариуполе. Об этом заявила в ходе брифинга заместитель мэра города Ксения Сухова.

- На сегодняшний день на лечении в больнице находятся 6 пациентов с подтвержденным диагнозом – коронавирус. Под наблюдением врачей в городе 11 мариупольцев с подозрением на вирус, среди них девять взрослых и двое детей. Их состояние стабильное, тяжелых случаев нет, - сообщила чиновница.

Возраст детей Сухова не разглашала. Сейчас ожидаются результаты исследования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Цены на маски и число заболевших: за какие фейки о коронавирусе можно схлопотать штраф

Новости по теме: коронавирус COVID-19