Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе женщина не пустила домой мужа, который вернулся из заработков в Польше

В Тернополе женщина не пустила домой мужа, который вернулся из заработков в Польше
Фото: Фото: tp.npu.gov.ua

В Тернополе разгорелась семейная драма из-за коронавируса. Местная жительница не пустила домой мужа-заробитчанина, который вернулся из Польши. Женщина аргументировала это тем, что боится вируса нового типа. Мужчине пришлось ночевать на улице, а утром обратиться в полицию. Об этом сообщает пресс-служба местных правоохранительных органов.

- Вернувшись из заработков в Польше, он хотел самоизолироваться дома на две недели в собственной квартире. Сотрудники полиции направили мужчину в одно из медицинских учреждений, предназначенных для таких граждан, которым негде пройти самоизоляцию по возвращении на территорию Украины, - говорится в сообщении.

Согласно принятым в стране правилам, после возвращения из-за границы украинцы должны пройти двухнедельную самоизоляцию. Если полиция выявит нарушение - грозит штраф от 17 до 32 тысяч гривен. Прецеденты уже есть. В Киеве на 17 тысяч оштрафовали карантинщицу, которая "спалилась" в "Инстаграме".

По состоянию на 9:00 6 апреля, в Украине 1319 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 38 летальных, 28 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 68 новых случаев.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинка в Португалии: Пугают продлением карантина до Нового года.

Ирина Кравченко из Львова рассказала "КП" в Украине", как изменилась жизнь жителей государства, граничащего с Испанией, одного из мировых лидерах среди пострадавших от пандемии.