Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко: для бездомных обустроили бесплатное жилье и пункты питания

Кличко: для бездомных обустроили бесплатное жилье и пункты питания
Фото: Фото: facebook.com/Vitaliy.Klychko

На время карантина из-за коронавируса для бездомных в Киеве обустроили жилье. Те, кто остались без крыши над головой, могут разместиться в Доме социальной заботы на улице Суздальской. Об этом во время пресс-конференции 6 апреля рассказал мэр столицы Виталий Кличко.

- Действительно, бездомные - уязвимая категория населения. Им сложно соблюдать нормы элементарной гигиены. И они могут быть носителями болезни. Поэтому мы предлагаем таким людям селиться в Доме социальной заботы на улице Суздальской. Проживание там - абсолютно бесплатное. Также город постоянно предлагает работу таким людям. Пусть зарплата и небольшая, но это может стать стартом для возвращения к нормальной жизни, - сказал городской голова.

Также бездомные могут получить бесплатную еду. Такие пункты есть у Центрального вокзала, Дарницкого и Киев-Волынского вокзалов. Социальные работники осуществляют там ежедневную дезинфекцию. 

Мэр Киева добавил, что улицы столицы  круглосуточно обрабатывают дезинфицирующими средствами. В том числе и подземные пешеходные переходы. Коммунальные службы обрабатывают дезинфекторами подъезды в многоквартирных домах. Таких в столице 11500.

- В городе ежедневно осуществляют мойку и обработку улиц. Работы ведутся круглосуточно: ночью, утром, в течение дня. И во всех районах Киева. Обрабатывают улицы специальными моющими средствами. В их составе есть компоненты, связывающие пыль, грязь, бактерии и не дают им подняться в воздух. Также ежедневно моют все остановки общественного транспорта. Их обрабатывают антисептиками. Наиболее людные остановки обрабатывают дважды в день, - отметил Кличко.

Столичный городской голова опроверг слухи о том, что собираются отключать лифты. Если он не работает, то, скорее всего, сломался. В этом случае нужно звонить в контактные центры по номерам 15-51 или 15-57.

В Киеве заболевших коронавирусом стало на 22 человека больше. Всего - 267. Из них 4 человека умерли, еще 12 - выздоровели. В Киево-Печерской лавре было 4 случая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко про свои ошибки: Да, я могу оговориться

Мэр столицы попросил прощения за слова, которые мог сказать не так.