Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский: Украина рассчитывает получить от ООН $165 млн для борьбы с коронавирусом

Зеленский: Украина рассчитывает получить от ООН $165 млн для борьбы с коронавирусом
Фото: Фото: president.gov.ua

В рамках глобального плана гуманитарного реагирования ООН, который направлен на оказание помощи по противодействию COVID-19, Украина рассчитывает получить 165 миллионов долларов. Об этом 2 апреля в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем сказал президент Владимир Зеленский, передает его пресс-служба.

- Для Украины важно получить финансовую поддержку в рамках этого Плана в сумме предусмотренных 165 миллионов долларов, - отметил Зеленский.

Собеседники также обсудили возможности предоставления помощи Украиной в борьбе с пандемией.

- Просим оказать содействие в привлечении возможностей ВОЗ для координации сотрудничества украинских специалистов-вирусологов, которые работают над вакциной против коронавируса, с иностранными партнерами для консолидации международных усилий, - подчеркнул Зеленский

Также он привлек внимание генсекретаря ООН к попыткам использования кризиса с коронавирусом с политической целью, когда прослеживаются попытки искусственно привязать вопрос снятия санкций и мер, необходимых для борьбы с коронавирусом.

Количество официально подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Украине увеличилось до 942 человек. При этом 23 заболевших скончались,  19 выздоровели, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения. За последние сутки было зафиксировано  138 новых случая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Социолог Алексей Боровский: В условиях карантина появляются нетрадиционные формы протеста.

Повторяет ли Украина "испанский" сценарий распространения коронавируса и чего больше всего опасаются украинцы.