Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

ВОЗ: Во время карантина откажитесь от курения и алкоголя

ВОЗ: Во время карантина откажитесь от курения и алкоголя
Фото: Фото: скриншот

Директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге рассказал людям, что во время самоизоляции следует вести здоровый образ жизни. По его словам, следует воздержаться от курения и употребления алкоголя, заявил в четверг. Таким образом, граждане улучшат свой иммунитет, что поможет в предотвращении распространения коронавируса по всему миру.

- Нужно стараться вести здоровый образ жизни, правильно питаться, поддерживать физическую активность. Желательно отказаться от курения и спиртного, - сказал он во время онлайн-брифинга.

Клюге призвал пожилых людей и людей, страдающих от серьезных хронических заболеваний, сидеть дома. Он напомнил, что COVID-19 забирает в первую очередь жизни именно таких граждан.

Представитель ВОЗ отметил, что если по началу эпицентром вспышки был Китай, то теперь - это Северная Америка. Он подчеркнул, что сейчас такие материалы, как маски и аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) очень важны для работников здравоохранения  в любой точке мира. Клюге поблагодарил ряд стран за то, что они продолжают бороться с распространением коронавируса.

- Я очень ценю каждое государство за обмен данных, особенно данных о смертности на электронной платформе. Беспрецедентное приложение. Поздравляю!, - заверил он.

По мнению Ханса Клюге, пандемия станет началом новой эры: "Произойдут радикальные изменения в экономике, политике, культуре и образе жизни в мире". Однако паниковать не стоит, так как эксперт организации подчеркнул, что всё под контролем и есть большая надежда на то, что вскоре жители стран выйдут из карантина.

Статистика заболеваний COVID-19 в мире

В США за сутки умерли от коронавируса более 912 человек. По оценкам администрации Дональда Трампа, в худшем варианте развития ситуации общее количество летальных случаев может превысить 2,2 млн.

В Британии за время пандемии на островах заболели 29474 человека, из них 2352 умерли. За последние сутки в Италии скончались от болезни 727 человек, это на 110 жертв меньше чем днем ранее. Всего количество инфицированных около 106 тысяч человек. Испания стала третьей страной после США и Италии, количество заболевших в которой превысило 100 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Львовянка, живущая в Испании: Украинские маски у нас продают по 10 евро.

Ярина Циж рассказала "КП" в Украине", как страна живет во время пандемии коронавируса.