Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ляшко: больше всего смертей от коронавируса зафиксировано у людей, больных сахарным диабетом

Ляшко: больше всего смертей от коронавируса зафиксировано у людей, больных сахарным диабетом
Фото: Фото: скриншот с видео

На данный момент в Украине зафиксировано  17  смертей от коронавируса. При этом 4 человека скончались за последние сутки. Об этом на брифинге 1 апреля заявил замминистра МОЗ Виктор Ляшко.

- Сегодня в статистику смертей коронавируса попадают все случаи смертей людей, у которых мы диагностировали коронавирусную болезнь. Это не значит, что именно COVID-19 привела к летальному исходу. Проводя анализ и изучая каждый случай, мы отслеживаем, что смерть происходит по другим причинам. Поэтому в ближайшее время на сайте МОЗ мы покажем детальную разбивку по каждому случаю. Но обращаем внимание, что самое большое количество случаев регистрируется среди больных сахарным диабетом, - заявил Ляшко.

В связи с этим он еще раз попросил людей с хроническими болезнями максимально оставаться дома, не подвергая себя опасности.  Ляшко добавил, что по гендерному показателю коронавирусом больше заразились женщины.

- Наибольшее количество случаев зафиксировано в возрастной группе от 50 до 59 лет. Если большой диапазон - это люди в возрасте от 30 до 69 лет. В отношении женщин и мужчин, статистика остается стабильной. Женщины - 52%, мужчины - 48%, - подчеркнул он. 

В целом  по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. 10 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 120 новых случаев.

"КП в Украине" ведет онлайн-трансляцию событий, связанных с распространением Covid-19 в Украине и мире. Увидеть все самые свежие новости можно здесь>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аваков: МВД не даст больше согласия ни на один авиационный чартер 

Исключения возможны, но только после принятия отдельных решений и с полной обсервацией.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, что его ведомство больше не даст согласия ни на один авиационный чартер, чтобы забрать украинцев из-за границы. За редкими исключениями.

Новости по теме: коронавирус COVID-19