Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-депутат Киевсовета: в столице раскупают хирургические ножницы - стричься

Экс-депутат Киевсовета: в столице раскупают хирургические ножницы - стричься
Фото: Фото: Википедия

С 27 марта сильно вырос спрос в аптеках на хирургические ножницы. Якобы их приобретают желающие подровнять волосы, так как во время карантина парикмахерские закрыты. Об этом рассказал бизнесмен и экс-депутат Киевсовета Алексей Давиденко. Правда, не ясно, чем киевлянам не угодили канцелярские ножницы или машинки для стрижки, которые есть у многих дома и продаются через интернет-магазины. Да и парикмахеры тихонько принимают на дому.

- С пятницы вдруг в десятки раз вырос спрос на хирургические ножницы. Откуда всплеск? Операций практически нет. Плановый прием везде приостановлен. Ножницы для лечения коронавируса не нужны. К понедельнику стало понятно, что за выходные практически все остатки хирургических ножниц выгребли под ноль. Первая мысль. Доктор Комаровский наверное где-то сказал, что ножницы лечат от коронавируса. Посмотрели все его передачи - нет, не говорил. Вторая мысль. Кабмин объявил хирургические ножницы стратегическим инструментом для спасения. Нет, не объявлял. В итоге. Попросил наших менеджеров сегодня обзвонить тех кто делал заказы и спросить, зачем им всем вдруг понадобились хирургические ножницы?! Б**ха, никогда не угадаете. Все 100% абсолютно разных покупателей подтвердили, что хирургические ножницы покупают, чтобы наконец постричься, - написал он в "Фейсбуке".

Давиденко также отметил, что  хирургический инструмент в Пакистане производят едва ли не в подвале на коленке. А в Украине его и вовсе не делают.

Напомним, что в Украине ввели чрезвычайную ситуацию и продлили карантин до 24 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что можно, а чего нельзя в ближайшие три недели карантина