Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Канаде и Новой Зеландии массово охотятся на плюшевых мишек

В Канаде и Новой Зеландии массово охотятся на плюшевых мишек
Фото: Фото: REUTERS/David Ryder.

Общенациональная охота на плюшевых мишек развлекает детей во время карантина в Новой Зеландии и Канаде. Вдохновившись книгой детского писателя Майкла Розена (он лежит в реанимации, но неизвестно, по какой причине) "Идем ловить медведя", жители оставили игрушки у окон и во дворах. Люди, у которых нет игрушки, сделали мишек из картона и соломы, а также нарисовали их мелом. Дети глазеют на дома, пытаясь заметить медвежонка.

В Новой Зеландии подтвердили 647 заражений Covid-19, 74 человека вылечились. Объявили карантин, посоветовав жителям покидать дома только для походов в магазин и короткой прогулки на свежем воздухе. В Канаде также предприняли меры по социальному дистанцированию. Там заразились 7 448 человек, 1 020 вылечились.

Чтобы поднять детворе настроение в трудные времена, плюшевых мишек переодевают и цепляют на окна по-разному.

Даже премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Арден оставила медведя на подоконнике резиденции в Веллингтоне, где находится в самоизоляции с возлюбленным и малышом. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо похвалил жителей Ньюфаунленда и Лабрадора, которые тоже вывесили мишек.

- В это непростое время нет ничего плохого в легкомыслии, - прокомментировал игру Трюдо.

Охоту на коронавирусного медведя придумала Аннели Скотт. Она создала группу в Facebook, чтобы привлечь других и поделиться фотографиями. На страницу подписались свыше 16 тысяч пользователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дикие горные козлы оккупировали опустевшие из-за карантина улицы Уэльса

По словам местных жителей, козлы и раньше приходили в город, но надолго не задерживались. Теперь, чувствуя безнаказанность, они едят живые изгороди и залезают на крыши домов.